Wednesday, February 9, 2011

Vintage Pack

Vintage Peasant feathered pill box hat
Шляпка из перьев с "дыркой" закрытой сеткой. 
Il Cappellino fatto con le piume.
Vintage Peasant feathered pill box hat.
Vintage 1940s Blue and White Straw hat
Соломенная шляпка 40ых годов
anni 40.
Vintage 1940s Blue and White Straw hat





Сегодня у меня отличное настроение!Сегодня первый раз у меня в гостях была Анна,подруга-рукодельница!Экстаз рукодельных эмоций!
Еще разговаривала "в живую" с Анной-sp-rono!
А еще еще я  сегодня  ходила на почту и если не вспоминать меееедленных работников,то настроение после еще больше улучшилось!Пришла моя "винтажная" посылка из Америки!
здесь here я насытила свою шляпную жажду!
Обе шляпки без реzинок,но думаю,это легко исправить.
А еще я прикупила у нее бюстье 60ых годов.Увидев его,я тут же поняла ,что он моего размера и..короче увидела себя в нем.Фотографий пока нет,но обещаю,что будут!

*****

Oggi e' un giorno felice!
Per la prima volta a casa mia e' venuta la mia amica Anna ed abbiamo avuto un estasi creativa con condivisione delle idee ,il te' ed i biscotti!
Poi ho ricevuto il pacco dal'America che aspettavo da un mese!
Cappellini vintage sono arrivati con il pacco bellissimo e dolce!Andate a vedere che ha questa  ragazza ancora!Perche ho preso anche un bustier degli anni '60 che sambra fatto per me!

****

Today is my lucky day so far I have got my "vintage" pack from America from Pistolpoppy Girl!
2 hats and a bustier!

Monday, February 7, 2011

Дом для ежика

....Такого я еще не видела...
Ежиков дом можно купить!К нам уже захаживали парочку ежей..Можем им ТАКОЕ надо?Может нужно им это предоставить?

Veggie Challenge

Take the Veggie Challenge
Я думаю,даже если вы никогда не задумывались о том,что бы стать вегетарианцем ,то все равно не стоит пренебрегать кухней без мяса.
Вот такой сайт VEG я нашла сегодня,так как искала недельный план вегетарианских блюд,потому что для меня оказалось достаточно легко убрать мясо,но не легко есть здоровую пищу.
Сайт (на английском) предоставляет возможность подписки на их каждодневные письма,содержащие рецепты,советы и многое другое и называют они это "Вегетарианский вызов".
Audio Presentation


Сейчас сама запишусь.
Смысл заключается в том,что бы благодаря их наводкам 1 неделю питаться без мяса и узнать,что это такое

А пока,думаю,расскажу,как я перестала есть мясо.
Всю жизнь из-за частых перелетов,смены климата,еду,нагрузок у меня были проблемы,которые решаются обычно травкой Сенной.Даже с более спокойным жизненным устоем и питанием почти по расписанию особых сдвигов в лучшую сторону не наблюдалось.
Год назад поехав навестить свою подругу в Париж и отведав ее кухню,состоявшую все 3 дня моего прибывания у нее из тыквы,салата,злаковых и других овощей.За эти дни я почувствовала себя так легко,как не чувствовала уже очень давно.Может это был Парижский воздух,может действительно питание,а было так вкусно,что я готова была язык проглотить(моя подруга использовала репсовое масло для заправки салатов и тыквы плюс бальзамический уксус..ммм) но вернувшись домой и узнав,что мужу нужно уехать по работе на 2-3 недели я попробовала не есть мясо.
Вот и все.Оказалось это очень легко.И до сир пор не хочется,вкус не тот,да и тарелка без мяса намного симпатичнее выглядит-представьте цвета-морковка,брокколи,фасоль,кукуруза-фейерверк!


Знаю,сейчас кто-нибудь скажет,ну типа мужу надо готовить же с мясом и я понимаю и разделяю эту позицию.Просто скажу,что муж мой должен есть животные белки,свекровь,которая живет с нами,не может есть ВСЕ зеленые овощи и еще море других цветов,ну а я не ем мясо..Вот красота мне на кухне готовить 3 разных блюда каждый день.Но все можно сбалансировать.Глядишь,и муж будет просить порцию салата побольше (у меня так и вышло)

Я не ем мясо уже год,но все еще ем рыбу.Скорее всего это связанно с культурой итальянской кухни,ведь если я не ем еще и рыбу,то все наши посиделки с друзьями будут заканчиваться для меня пустой тарелкой.

После всего написанного я просто скажу,что питаться стало веселее,красочнее и легче.Я узнала море других продуктов,о которых раньше даже и не слышала,таких как  Kиноа, Kамут,булгур B, Cейтан...
Просто попробуйте,а вдруг понравится?

Tuesday, January 25, 2011

Un po' di gnomo in me/Немного Гнома во мне

E se continuare a parlare del cibo vi voglio far vedere che a ora di pranzo oggi sono diventata un po gnomo...

****
А если продолжить говорить о сегодняшнем дне,то за обедом я превратилась немного в Гнома.
(на упаковке написанно "пища для Гномов":))

Вот такие малюююсенькие макарошки,сделанные из разных круп и окрашенные свекольным и морковным соком.


DSC_0994a
DSC_0997a

Arringa?/ Опа!Селедка...

DSC_0970a

Eccolo,bello mio!Il pescetto russo nel supermercato italiano vicino casa!Mi ha guardato e nello sguardo ho riconoscuto l'anima gemella.Allora non potevo farlo restare tutto solo sullo scaffale e cosi stasera mi fa compagnia con pure' e cipolla!Si, lo so!Molto russo!

*****
Вот такой сюрприз ждал меня сегодня в обычном ,прошу заметить,итальянском супермаркете.
Селедка какого-то копчения,которая посмотрела на меня почти русским взглядом и пригласила взять ее с собой к пюре,да к ..водочке?Наверное все таки нет,я ж одна буду себе устраивать праздник.А муж будет смотреть да причитать,типа что ж за прикол:рыба полукакая-то,да с хлебом,да с луком,да с пюре...Все..уже слюнки текут,пошла ка я ее оприходовать.
Buon Appetito!!



Wednesday, January 5, 2011

Как мне лечили хронический ринит и искривленную перегородку носа.

Что бы было не так сладко от моей поездки домой,расскажу вам ,как мне лечили ринит.

Краткое изложение:
Процедура заняла 30 минут,больно не было хоть и хрящики вправляли вручную,тампоны держала один вечер.Ощущения на следующий день-появились ноздри ,как у носорога-большие-все чуем,все чувствуем-живем!

Monday, January 3, 2011

New 2011 Year!

Поздравляю с новым годом!
Первый день-он и есть первый день..небольшой отходняк.
Могу сказать,что первым делом в новый год мне всучили бутылку шампанского в руки и сказали:"открывай!".
Вот так научилась открывать шампанское на улице-пробка улетела!
А так же и дома-держала пробку в руках.Понравилось!Пойти в ресторан поработать что ли?а то я все открытое мною  шампанского не выпью сама:)

Так же был съеден (не только мной,прошу заметить-хотя это я точно могу сама и одна) 5 киллограмовый Панетоне!
Немного устриц..Думаю вы догадываетесь куда делись те устрицы,от которых отказались другие гости.


Ну и..В новый год с новой стрижкой!

Кстати,31 декабря ко мне пришел(на самом деле я ходила,но это не важно..)Канадский Дед мороз в виде знакомой моей подруги из Канады!
Был передал пакет с Леденцами со вкусом кленового сиропа,чай с кленовым сиропом и хлопья из-татам!-кленового сиропа!
Спасибо тебе,большое,подружка!!


Dear Rachel!Thank you very much for your wonderful Canadian present!Everything with marple syrop is a must have!
Drinking tea right now-nice!!